«Мне нужна помощь!»: куда обратиться ребенку, который подвергся буллингу — Вместе против буллинга

«Мне нужна помощь!»: куда обратиться ребенку, который подвергся буллингу

На просторах Всемирной сети бытует мнение, что буллинг — это так называемая «школа жизни», которую должен пройти каждый. Но мало кто задумывается, что травля детей в школе может привести к серьезным проблемам во взрослом возрасте. Чтобы этого избежать, важно понимать, куда подростки могут обратиться за помощью.

В 2019 году Городской психолого-педагогический центр запустил специального помощника для детей, которым необходима немедленная квалифицированная психологическая помощь. Это анонимный чат-бот МЫРЯДОМ.ОНЛАЙН. За два года ресурс помог большому количеству подростков. Консультанты чата  профессиональные психологи, которые окажут поддержку в любом вопросе: отношения со сверстниками и родителями, отсутствие взаимопонимания, трудности в школе, чувство одиночества и в других ситуациях, в которых необходимы поддержка и помощь.

Анонимный чат работает с понедельника по пятницу с 15:00 до 21:00. Кроме этого, можно написать письмо психологу или позвонить на телефон доверия 8-800-2000-122.

Психологическая помощь оказывается анонимно, бесплатно и конфиденциально.