Наталья Цымбаленко. Как остановить травлю ребенка — Вместе против буллинга

Наталья Цымбаленко.
Как остановить травлю ребенка

Наталья Цымбаленко.<br> Как остановить травлю ребенка

«Буллинг» совсем не страшное слово — до того момента, пока ваша семья не столкнется с травлей напрямую. Шок, гнев, обида и другие эмоции часто мешают родителям адекватно оценить ситуацию и понять, какие шаги следует предпринять, куда обращаться, что говорить ребенку и как вести себя с обидчиками.

Журналист и мама троих детей Наталья Цымбаленко, чья история о пресечении травли сына громко прозвучала в СМИ и была прочитана сотнями тысяч человек, систематизировала свой опыт для книги.

Как отличить буллинг от рядового конфликта, кто и почему становится жертвой травли, что зависит от школы, а что — от семьи, когда стоит вмешиваться и есть ли юридическая ответственность за травлю — теперь вы сможете защитить своего ребенка без необдуманных поступков и лишних эмоций.